вторник, 31 декабря 2013 г.

Family

И вот последняя не показанная работа в этом году) Вернее, есть еще открытка, но... сначала надо старое разобрать) Жаль, конечно, что приличное количество работ я не успела сфотографировать до того, как отдавала заказчикам, но уже ладно, самое любимое я показала и это главное)
Этот... не знаю, арт-объект, наверное, я делала для своей мамы. Когда кажется, что мир рушится и почва уходит из-под ног, нужно чтобы кто-то напомнил, какие вещи самые важные в жизни, и кто всегда поддержит. Работу я делала очень давно, несколько месяцев назад...
Рамочку купила для вышивки из икеи, но тут она была нужнее)
Это было мое продолжение нежаления материалов) Розочка такая у меня ведь последняя)) Не знаю, где еще такие купить, обожаю их... А лампочку так вообще, только на крупные работы, на альбомы, раньше поместила бы)
Ну вот и все, в общем-то. Надеюсь, конечно, что не смотря на публикование трех постов подряд, все равно каждый не останется без внимания.

Весна уже скоро)

Привет, мои дорогие! Все уже поздравляют, подводят итоги, а я это сделаю через пост) Пока покажу завалявшиеся работы, чтобы не идти с таким грузом в новый год))
Если честно, то так надоели уже эти новогодние задания, похожие друг на друга, сплошные новогодние работы в ленте... Не знаю, то ли настроения такого совсем нет, то ли что... Но меня совсем не тянет делать такие работы...
Ладно, в общем, показываю) Этот блокнот мой любимый... я так долго тянула с публикацией, потому что хотелось сделать особенное фото... Но не вышло, так что показываю, как есть, чтобы успеть до Нового года)

понедельник, 30 декабря 2013 г.

Лягушечки

Это уже предпоследняя новогодняя открытка в этом году) И, кстати, была сделана самой первой) Что-то грустно так, что вовремя многое не выкладывала, а теперь ступор... Так что надо все выложить и новый год начать с чистого листа) Как конец этого))

воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Старый-старый забытый нежный альбом...

Привет, девочки! Ух, тяжелая выдалась неделька) Все зачеты сданы, допуск к сессии получен, но вот осталось сдать кучу лабораторных и тогда будет только допуск к экзаменам)
Вот сейчас мне нужно их делать, т к завтра сдавать очень много, не факт, что успеваю, ноооо... Ну блин, не могу я, когда есть обработанные фото, не показать их))
Так что сейчас допишу и побегу дальше делать)
Этот альбом был моим первым... он был сделан еще в июне, но с фотографиями у нас с ним не сложилось) И вот столько времени он пролежал, а потом недавно вспомнила про него, показала заказчице, которая примерно такой и хотела, и он ей понравился) Так что он уже уехал жить в семью) Сейчас, конечно,  я многое сделала бы иначе, но начинать было очень сложно и непонятно, за что вообще браться. Вот с него все и началось) Теперь у меня в планах уже десяток разных альбомов на разную тематику))
Ну все, хватит слов) Фото в студию))

четверг, 26 декабря 2013 г.

Сеееееессия... сееееессия...

В общем, я тут быстренько покажу, потом убегаю дальше делать лабораторные) Сейчас будут самые напряженные 2 дня и мне ужасно страшно за все зачеты, если честно(
Этот блокнот я делала на заказ, заказчица просила такой же, как мой с совушками, только маленький и на кольцах) Так что ничего нового я вам пока не покажу... а есть)  И много чего)
Задалась целью выложить все, что накопилось до Нового года) хехе)

среда, 25 декабря 2013 г.

Elisabeth's Life

Привет, мои дорогие! Как выходные проходят?) А вот многим студентам сейчас очень худо, ведь зачетная неделя в самом разгаре))
Нооо, скрапу это не мешает ведь, да?)) Вернее, еще как мешает, но нам все равно)
Этот альбомо-блокнот делался на заказ для девушки Лизы, которая будет вклеивать в него свои фотографии)

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Альбом для марок

Привеееет!) 
Вот недавно заказ был на альбом для марок) Внутри уже готовая основа, я только безжалостно оторвала и задекорировала обложку) На таком пространстве мне работать жууутко сложно, так что вот так вот без выкрутасов пока что))
Вот сейчас смотрю, и кажется, что много свободного пространства и вообще все плохо, даже показывать не хотела)) А в жизни мне даже почти понравилось) Очень интересное сочетание красных и синих цветочков получилось) Сегодня на ярмарке накупила еще и тех, и других, пусть будут) 

суббота, 21 декабря 2013 г.

Волшебство

Привет, мои дорогие! Не могу не похвастаться, вчера я получила биндееер! Ураааа!)
Теперь изготовление блокнотов будет занимать меньше времени, а то я постоянно забываю докупить колец)) Да и красиво так с пружинкой!
А теперь к открытке)) Я ее делала на заказ, а заказчица снова поставила меня в тупик) В прошлый раз это был этот блокнот, в этот раз нужно было сделать открытку красного цвета с завязочками) Красный монохром мне показался несколько странным, так что я уточнила, можно ли добавить хотя бы бежевый) Открытка, как и тот блокнот, ну совсем на меня не похожа) Такая она... другая. Впервые делала подтеки прямо в середине работы)) Да что уж там, я даже красный цвет использую редко, такой он сложный для меня, яркий) Но это очередная работа, которой я прям довольна-довольна, что случается совсем редко)

четверг, 19 декабря 2013 г.

Простая мужская открытка

Эту открытку я делала давно для отца Никиты. Она простенькая и быстрая, но мне, в принципе, нравится.. да и это первая моя мужская-мужская открытка)
Ужас, ничего не успеваю вам показать( Сделала открыточку еще, которая ну ооочень нравится, ее бы для набора добавить, а уже поздно будет( Ну, надеюсь, мне и так повезет) Жду не дождусь результатов)Я так давно открытки не делала, что уже даже слегка разучилась это делать... Все же открытки (такие, не сильно простые) делаются буквально только на час меньше, чем блокноты на кольцах, так в чем же смысл( На заказ ладно еще, а для себя делать перестала вообще... Разве что в новогодних дала себе волю... Вот для ДК мне нравилось делать открытки

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Набор в дизайн команду Anna Scrap

Привет, мои дорогие) Еще давно я для себя решила, что буду принимать участие в этом наборе) Я туда просилась в качестве дизайнера-администратора, но это место было уже занято) Хотела показать еще что-нибудь красивое из накопленного, чтобы, так сказать, повысить свои шансы, но боюсь, что не успею со своей учебой и срочными заказами...
Так что принимаю участие как есть и скрещиваю пальцы))
Нужно показать 3-4 работы (открытки, блокноты, странички). Честно говоря, странички я отдельные никогда не делала, потому что не поняла, зачем они вообще нужны и как их хранить... Но с ДК попробовала бы, что уж там)) Все равно ведь интересно)
Покажу просто последние любимые работы в разных стилях.
Блокноты:

вторник, 10 декабря 2013 г.

Блокнотик с белочкой

Привет, мои дорогие!) Я тут зачастила, так зачастила)) Теперь буду так еще долго по плану, очень уж много всего накопилось)
Этот блокнотик я сделала сразу после этого с совушками. Не смотря на то, что они с высечками из одного набора, мне они кажутся совсем разными) Делала по заданию, которое, конечно же, уже закончилось)) Обложка из мягкой желтенькой фланели, странички ванильного цвета, тоже такой мимими))

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Блокнот с совушками

И я все еще тут, но это уже последняя работа на сегодня)) Возвращаюсь к активной блоговой жизни и у меня еще мнооого чего есть вам показать)
Этот блокнотик сделан не с нуля, а оформлен покупной, но мне все равно очень нравится)

УМНЫЙ шоппинг: куда деваются деньги?

Конечно, с запозданием, но не могла я пропустить столь интересный проект у Лены! Буду потиху догонять)
Для начала расскажу о ведении скрап-хозяйства и своем видении скрапа)

Я записываю все расходы и доходы в маленький блокнотик, ловлю в этом определенный кайф) И сама вручную считаю потом. Конечно, для кого-то это неудобно, но у меня не так много доходов и расходов, чтобы лениться это делать) Гораздо ленивее мне включать компьютер и писать это там, а блокнотик всегда под рукой) Есть даже что-то душевное в том, чтобы писать лично ручкой и нежно считать-пересчитывать))

Вообще, мне сложно сказать, что для меня скрап... Когда у меня практически не было заказов, я утешала себя тем, что это мое хобби, у меня есть скрап-друзья и этого достаточно для полного счастья. Но, тем не менее, мне грустно, что оно не окупается... Я за все время не сделала для себя ни одной работы, значит, хочу видеть и отдачу. Постепенно получается уже вылазить из этого минуса, но все же хочется покрыть быстрее эту дыру в бюджете) Да-да, можно долго говорить о том, а как же счастье в глазах людей и так далее... Но я студентка без работы, конечно, мне хочется иметь хоть какой-нибудь доход или хотя бы покрыть расходы) Поэтому я в какой-то степени расцениваю это как работу. Работа ведь тоже может быть любимая)
Очень долгое время я не ценила свой труд, продавала за совсем копейки и радовалась, что хоть кто-то у меня что-то заказывает. И тогда мне было страшно смотреть на расходы. Хотелось посмотреть на это с другой стороны, ведь скрап - это удивительный мир и, кроме групп и заказчиков, есть еще и наши блоги, задания, конкурсы... Но ведь я и в ТОПы не попадаю. Так что мне очень хотелось начать зарабатывать на нем.
В общем, за это некоторое время я решила все изменить. Я подняла цены, заказала инструменты, которые нужно было купить еще давно, а потом практически усмирила хомяка. Вот часто бывает, что спрашивают, сколько стоит альбом, а какую цену ни назови, все им будет много. Так что я решила, что никогда больше не вернусь к старым копейкам (хотя и сейчас цены по сравнению со многими не лучшими белорусскими мастерицами весьма низкие), пока у меня есть хоть один запланированный проект. А планов у меня много, целая очередь того, что нужно сделать)
Я для себя четко решила, что даже если люди ищут дешевле, я не хочу быть из тех, кто будет предлагать им это самое "дешевле". Ручная работа, ничего не знаю)) Так что теперь я иду навстречу изменениям и, надеюсь, со временем, все будет так, как я захочу)) Чтобы хотя бы за себя стало не обидно)

Вот такой вот сумбур, просто захотелось выговориться)

Маленькие новогодние открыточки

Привет! Наконец-то я смогла написать сюда! О, какая радость) Какая-то беда с компьютером, так вот еле-еле смогла с этим разобраться наконец) Сегодня я еще не раз буду в эфире))
Сначала покажу вам кучку маленьких милых новогодних открыточек) Всего разных видов 3, остальное отличается только бумагой, но все равно кажутся такими разными)