вторник, 17 января 2012 г.

Вернулась) Первая открытка в стиле шебби)

Интерес к жизни во всех ее проявлениях — вот секрет великих творческих людей. (c) Лео Барнетт

Давно я тут не писала... Первая сессия - это просто кошмар, я не ожидала, что будет настолько тяжело. Времени не хватает, в блог ничего не выкладывала давно не потому, что работ не было, а элементарно некогда было написать о них. Так как почти все, что было сделано, это новогодние открытки, выкладывать уже не буду, разве что был один глобальный для меня проект, его, возможно, покажу позже.
Недавно решила попробовать себя в стиле шебби шик. Так нравится эта легкость и изящная потрепанность. Мечтаю о доме в таком стиле. Нет, нет, не все розовое, конечно) Но кровати с балдахином, камин, кресла в таком винтажном стиле, большие часы.... Ооох) мечта)
В общем, вдохновила меня на эту открытку моя новая дистрессовая штемпельная подушечка) Цвет Victorian Velvet... Поначалу я пожалела, что купила ее, оттенок казался чуть другим, а для меня пока цена довольно большая, с учетом того, что заказала еще всякого по мелочи... Но когда попробовала... просто влюбилась в него)
В общем, с таким предисловием дошла наконец до самой открытки)
 
Обработка была сделана Никитой) Большое ему спасибо, пока я в фотошопе не очень, только вот шарфик странный, но ничего)

Использовала бабочку как маску и терла дистрессом) очень понравилось) По моему, есть немного эффект, будто бабочка оживает и взлетает с бумаги)
Почти все цветочки тоже потерты дистрессом, некоторые даже двумя цветами)
Хотела вообще надпись сделать в левом верхнем углу открытки какую в светлых тонах, но чтобы была заметна, да вот штампов у меня особо нету с ними, да и так и не решила, стоит ли... В общем, буду думать)
Спасибо всех, кто заглянул, не пропадайте)

2 комментария:

  1. Очень понравилась эта открыточка)) Тоже люблю шибби-шик...и хотела бы жить в похожем домике)))

    ОтветитьУдалить
  2. очень понравилось! особенно как от бабочки белый след виден!

    ОтветитьУдалить